За сутки от Эболы в муках скончались около 50 человек

За прошедшие сутки жертвами вируса Эболы стали еще почти 50 человек. 47 человек стали жертвами лихорадки Эбола по данным ВОЗ на 22 декабря.


Общее же число жертв этой болезни , которая вызвана вирусом Эбола , достигает 7565 человек , заражено около 19431 человека. Такие данные на 23 декабря опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

По статистике ВОЗ все случаи заболеваний можно отнести к трем зпадноафриканским странам - Либерия, Гвинея, Сьерра- Леон. Самая сложная и опасная ситуация на данный момент по- прежнему в Либерии, именно в этой стране умерло уже 3376 человек, а заболело 7830 человек. Еще 2582 жерт страшного заболевания скончалось в Сьерра-Леоне, 9004 человека заражены смертельным вирусом. Не намного лучше ситуация и в Гвинее, там на сегодняшний день зарегистрировали 1607 смертей и 2597 случаев заражения.

За последние сутки число жертв в этих трех странах увеличилось на 47 человек. В связи с данными трагическими событиями праздновать Рождество в Сьерра-Леоне не будут.

Представитель Мавритании Исмаил Улда Шейх Ахмед стал, по назначению Пан Ги Муна, генерального секретаря ООН, новым главой Миссии по чрезвычайному реагированию на вирус Эбола .
Автор: serzhantvova
24-12-2014, 08:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости