Ученые: взвешиваться сидящим на диете людям нужно по средам

Худеющие люди, как правило, тщательно отслеживают свой вес, и ученые из Тамперского технологического университета доказали, что лучший день недели для контроля веса - среда. Исследователи изучили график диеты 40 людей, борющихся с лишним весом, и следили за тем, сколько раз они взвешиваются в течение года. Всего полные люди взвешивались за год 2838 раз, а успешные результаты показали только те, кто взвешивался по средам и хотя бы раз в 5-8 дней.


Интересно, что люди, которые редко вставали на весы, так и не сбросили вес, так как, по мнению ученых, они не так тщательно отслеживали его. Неудача постигла их также из-за чувства разочарования, когда весы показывали не то количество килограмм, что они ожидали увидеть.

Самое точную массу весы показывают именно в среду – именно поэтому всем людям, сидящим на диете, рекомендуется вставать на весы именно в середине недели.

Автор: Larchi
22-12-2014, 17:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости