Компания Mail.ru Group создала виртуальных телеведущих

Компания Mail.ru Group создала технологию для использования образцов искусственного интеллекта в качестве виртуальных телеведущих. Специальная платформа в перспективе должна позволить выпускать видео со студийным уровнем качества.

В созданные видео можно добавить музыку, титры, ссылки и картинки. Специалисты Mail.ru Group ожидают, что инновационный сервис будет использован многими игроками медиарынка. Это сделает продукт достаточно полезным для крупных изданий и частных блогеров. Выпустить видео можно за счет загрузки в систему текста новости. Он будет зачитан виртуальным телеведущим, имитирующим особенности поведения человека. При зачитывании новости дикторы должны воспроизводить характерную мимику, показывать эмоциональную реакцию, а также делать смысловые акценты.

Для создателя видео будет доступен выбор внешности конкретного ведущего. В новую платформу внедрили ряд моделей дикторов, созданных на базе реальных людей. Оформление виртуальной студии, в которой идёт «съёмка» роликов, также можно делать по вкусу. За счет использования новой платформы медийные системы получат возможность быстро производить сюжеты в формате видео, а также экономить существенное количество средств, уверяют разработчики.
Автор: Валерий Астафьев
14-07-2020, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости