Власти деревни Сан-Джованни в Италии предложили туристам бесплатный отдых

Власти деревни Сан-Джованни в Италии предложили туристам бесплатный отдых. Для участия в программе лояльности необходимо не иметь родственников в поселке или не быть его жителем.

Сан-Джованни местные издания неоднократно называли «вымирающей» деревней. Молодежь старается как можно быстрее уехать из нее для того, чтобы найти высокооплачиваемую работу в больших городах, а старики постепенно доживают свой век. Власти деревни ранее сообщали, что готовы обеспечить новых жителей поселка материальной помощью в размере 24 тысяч евро только за переезд в Сан-Джованни на ПМЖ. Желающих получить средства нашлось немного.

Многие дома в деревне сейчас остаются пустыми. Власти решили воспользоваться возможностью разместить туристов и сделали проживание в поселке бесплатным. Отдыхающим придется платить только за сопутствующие услуги, продукты в магазинах и ресторанах, а также экскурсии и аттракционы.

Похожие условия действуют в нескольких населенных пунктах в Италии. В городе Чинкуэфронди власти предлагают купить дом за 1 евро, но для этого его потенциальный владелец должен выполнить несколько условий. Самым важным из них является обязательное наличие места работы в городе.
Автор: Анатолий Чайный
3-07-2020, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости