Шокирующий случай - в мужчины нашли червя в пятке он там жил больше года

Не обычного «жильца» извлекли врачи из тела мужчины. В медицине участились случаи, когда черви – паразиты живут в человеке на протяжении многих лет.


Так и в Австралии к медикам обратился мужчина – житель Судана, с жалобой на невыносимый зуд ног.

После тщательного осмотра пациента, врачи обнаружили в ступне эмигранта червя размером не много – не мало 10 сантиметров, разделённого на две части! Как выяснилось – червь жил в организме мужчины не один год.

Как поясняют Австралийские врачи – это был червь дракункулёз (что означает «поражение маленькими драконами»). Эти паразиты пробираются в организм человека через желудок, откладывают в нём личинки, а после перемещаются в ноги. Доставляя людям непередаваемый дискомфорт и боль.

Организм человека является лучшим местом для жизни червя-паразита, благодаря чему червь быстро растёт и не погибает.

Чаще всего у людей заразившихся паразитами данного вида начинают заболевать и чесаться ноги. Не догадываясь о причинах заболевания больные стараются поместить их в тёплую воду для облегчения симптомов, тем самым помогая паразиту выпустить свои личинки через открытые поры ступни наружу. После чего черви попадают через водопровод сначала в пищу, а затем в организмы многих людей.

К большой радости пациента, червь не нанёс ему большого вреда.
Автор: serzhantvova
12-12-2014, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости