"Мотивация по-китайски": Сотрудников фирмы в КНР заставляли есть червей и живых рыбок

Представители издания Daily Mail сообщают, что одна из фирм в китайском городе Гуйян неординарно подошла к мотивации своих сотрудников. Руководство компании заставляло своих работников есть червей и живых рыбок за невыполнение плана.

Согласно информации британских СМИ, работники компании на юго-западе Китая были вынуждены поедать дождевых червей и рыбок в качестве наказания за неспособность повысить объемы продаж. Альтернативно сотрудникам предлагалось заплатить штраф размеров в 500 юаней, купить завтрак для всего коллектива или вычистить офисный туалет. Многие люди не могли позволить себе разбрасываться деньгами и вместо этого выбирали стандартный вариант.

Один из менеджеров фирмы признался, что странное наказание было частью новой дисциплинарной политики, которую согласовали со всеми коллегами. В пресс-службе бюро регулирования рынка провинции Гуйчжоу сообщили прессе, что правоохранительные органы занялись расследованием инцидента. Аналогичный случай произошел днями ранее в одном из местных фитнес-центров, администрация которого заставляла провинившихся тренеров бегать по городу в одном нижнем белье.
Автор: Павел Рижский
2-06-2020, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости