Граждане РФ рискуют остаться без страховых выплат во время пандемии COVID-19

Генпрокуратура РФ сообщила, что некоторые категории граждан РФ рискуют остаться без страховых выплат во время пандемии COVID-19. Это касается россиян, застраховавшихся от риска заражения коронавирусной инфекцией.

Дело в том, что выявленный коронавирус не является поводом для выплат по документам страховых компаний. Исходя из этого, Генпрокуратура РФ предполагает возможность уклонения страховиков от выполнения своих обязательств.

На данный момент свое здоровье, и здоровье близких застраховали уже 12 000 россиян. Теперь целесообразность оформленных ими документов под вопросом, так как объявление пандемии снимает со страховых служб необходимость возмещать денежные средства в случае болезни клиента. Кроме того, выплаты не получат и наследники умершего с диагностированным COVID-19, если причиной летального исхода стали обострившиеся на фоне вирусной инфекции хронические заболевания.

Таким образом, страхование от рисков заражения коронавирусной инфекцией имеет множество нюансов, которые позволяют компаниям не платить своим клиентам. При этом полисы все равно достаточно популярны, так как дают хоть и небольшие, но все же гарантии возможной компенсации в ряде случаев.
Автор: Криворотько Наталья
2-06-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости