В соцсети "Одноклассники" заработали видеочаты по модели Zoom

В соцсети "Одноклассники" заработала новая функция, которая облегчит общение в видеочатах. Теперь к онлайн-конференциям можно подключаться по модели Zoom.

Руководство сервиса "Одноклассники" решило помочь пользователям, которые вынуждены общаться с родными в Сети. Поэтому к встроенным видеочатам теперь могут присоединиться даже те люди, которые не имеют аккаунта в соцсети. Зарегистрированным на сайте должен быть только инициатор беседы, который предоставляет ссылку на конференцию своим близким. Клиентам остается только ввести свое имя, после чего они подключатся к разговору. Подобная функция работает как в настольной, так и в мобильной версии приложения.

Для совершения звонка пользователю "Одноклассников" следует нажать на вкладку "Сообщения". После этого к чату стоит добавить собеседников из списка контактов или оповестить их по электронной почте. Участвовать в конференции могут до 100 человек, а её продолжительность не ограничена. Стоит отметить, что подобными принципами руководствуется сервис Zoom, который обрел большую популярность с начала пандемии COVID-19.
Автор: Павел Рижский
26-05-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости