ВОЗ: Смертность от малярии сократилась на 47% за 13 лет

Скоро про такое заболевание как малярия можно будет забыть: Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в период с 2000 по 2013 год общая смертность от малярии сократилась на 47%, а в странах Африки - на 54%.


Тем не менее, в зоне риска все еще находятся 3,2 миллиарда человек из 97 стран мира. Наиболее уязвимы страны Африки, в которых сейчас бушует лихорадка Эбола.

На уменьшение уровня смертности от малярии повлияло улучшение жизни населения: все больше людей могут позволить себе приобрести защитную. сетку от москитов. Также улучшилась диагностика малярии, разработаны более эффективные медикаменты.

Заболевание малярией провоцируют паразиты, которые попадают в кровь человека при укусе инфицированного москита. В борьбе с этим заболеваниям всему мировому сообществу необходимо объединиться. По статистике, предоставленной генеральным директором ВОЗ Маргарет Чен, уже 55 стран мира находятся на пути снижения уровня заболеваемости. В азиатско-тихоокеанском регионе полностью уничтожить болезнь планируют уже к 2030 году.

Автор: Larchi
9-12-2014, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости