Двое врачей скончались в Сьерра-Леоне из-за лихорадки Эбола

Последние новости лихорадки Эбола 6 декабря: Как передаёт издание "Reuters", в Сьерра-Леоне в пятницу двое медиков скончались от вируса Эбола. Теперь, уточняет агенство, число умерших от лихорадки врачей достигло в стране 10 человек. Если взять все страны Западной Африки, на их территории смертельное заболевание унесло жизни более 350 медицинских работников.


Ранее сообщалось, что всемирный банк предоставил 160 миллионов американских долларов для поддержки экономики Сьерра-Леоне, где в данный момент эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола, по-прежнему очень активна. Заявление об этом было сделано в среду по итогам прошедшей во Фритауне встречи президента Сьерра-Леоне Эрнеста Бая Коромы с главой ВБ Джим Ен Кимом.

Как известно, лихорадка Эбола является крайне острым вирусным заболеванием, которое имеет очень высокую степень заразности и смертности. Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90%. Лихорадка Эбола особенно активна на территории Центральной и Западной Африки. Что касается стойкой вакцины против этого недуга, её пока не существует.


Последние новости лихорадки Эбола 6 декабря: Вакцина против смертоносной болезни уже есть

При этом, несмотря на беспощадность недуга, прибывшего с Западной Африки, противоядие всё же нашлось. Об этом сообщили специалисты "GlaxoSmithKline". Напомним, что 27 ноября было объявлено, что британская вакцина от лихорадки Эбола минула стартовый этап испытаний и была признана полностью безопасной для пациентов. Вакцина была разработана "GlaxoSmithKline". Уже сейчас есть весомые надежды на удачную борьбу с вирусом, поскольку эксперименты с добровольцами дали отличные результаты. Отмечается, что никаких побочных эффектов во время испытаний препарата не было, если не считать двух участников проверки вакцины, у которых поднялась температура. В целом, как сообщают исследователи, всё идёт по плану.
Автор: Дмитрий
6-12-2014, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости