Компания Apple окажет финансовую поддержку музыкантам на период пандемии

Компания Apple заявила о создании фонда, который должен помочь музыкантам на период пандемии коронавируса. Американский бренд окажет финансовую поддержку артистам в виде аванса.

Музыкальная индустрия, как и многие другие сферы бизнеса по всему миру, переживает не лучшие времена в плане финансовой выгоды. Руководство Apple решило удержать лейблы на плаву с помощью одноразовых выплат в общей суммой в 50 млн долларов. Подобные меры предоставят гарантию, что музыканты как и раньше будут получать гонорары за свое творчество вопреки пандемии коронавируса и отмене выступлений.

Эти средства являются авансом и будут вычтены с последующих доходов после нормализации эпидемиологической обстановки. Более того, для получения денег лейблу необходимо быть независимым, утвердить соглашение на распространение композиций в Apple Music, а также зарабатывать не менее 10 тысяч долларов за 3 месяца. Представители корпорации выразили надежду, что финансы пойдут на выплаты сотрудникам, а не на иные потребности.
Автор: Павел Рижский
9-04-2020, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости