СМИ США: Ракетные «засады» российского флота похоронят американские авианосцы

Авторитетное американское издание National Interest опубликовало новый материал, в котором сообщило, что Россия готовит так называемые ракетные засады, которые способны пустить на дно авианосцы ВМС США. К такому выводу пришли военные эксперты, оценившие планы российского флота по объединению надводных судов и ракет наземного типа базирования.

По словам специалистов, наибольшая угроза исходит от крылатых противокорабельных ракет серии П-800 «Оникс», поскольку они способны наносить удары по надводным целям противника с расстояния до трех сотен километров. А вот обнаружением целей займутся сторожевые суда, которые смогут передавать координаты на пульт передвижного берегового портивокорабельного ракетного комплекса серии «Бастион». Основная идея этой концепции, отмечают авторы публикации, заключается в том, что береговой комплекс с деактивированным радаром может скрытно занять новую позицию, после чего получает данные от надводных судов и быстро наносит ракетный удар.
Автор: Михаил Сосновский
19-01-2020, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Сторожева Ирина Владимировна, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости