Озвучены рекомендации по уходу за авто во время слякоти

Эксперт из дилерского центра Volkswagen Андрей Жуков дал советы по поводу того, как правильно ухаживать за машиной в межсезонье. Специалист посоветовал особое внимание уделять грязи на колесах.

Жуков рекомендует не игнорировать налипшие на колеса загрязнения и вовремя от них избавляться, поскольку там скапливаются реагенты, которыми в холодную пору года обрабатывают дорогу. В итоге может пострадать подвеска автомобиля. Желательно проводить полную чистку колес с их снятием, а не обычную мойку. Также нужно вовремя менять щетки стеклоочистителей. Неплотно прилегающий к стеклу инструмент не обеспечивает достаточную очистку, из-за чего может ухудшиться обзор. Стеклоочистители должны работать плавно, без скрипа и рывков.

Обделять вниманием не следует и лакокрасочное покрытие транспортного средства, а в межсезонье стоит покрывать его воском или специальной смесью. Кроме того, водителям рекомендовано помнить о незамерзающей жидкости.
Автор: Паулина Арова
18-01-2020, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости