В России могут ввести денежную плату за утилизацию электроники

В России предложили ввести производителям электроники денежную плату за утилизацию. Данная программа будет действовать аналогично принципам автомобильной отрасли.

Согласно сообщению замглавы Минпромторга Олега Бочарова, производители электроники будут платить наряду с таможенными пошлинами. Однако если экран от определенного бренда установлен в отечественном аппарате, то компания будет получать возмещение с данного сбора. Такие нововведения предполагается ввести, чтобы зарубежные производители не имели возможности устранить российский рынок. Подобные пошлины введены по отношению к автомобилям в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО.

На данный момент чиновники уточняют список составляющих, которые не могут быть локализованы в России и могут принести вред рынку страны.
Автор: Паулина Арова
11-12-2019, 03:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости