Новости мира 5 ноября: Гарвардские ученые научились останавливать процесс старения

Последние новости мира 5 ноября: Теперь есть возможность останавливать процесс старения, считают учёные из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса. Они отмечают, что омолаживать ныне можно только грызунов, но испытания на людях уже тоже проводятся, и результаты обещают быть очень недурными. Прийти к поразительному открытию учёным помогли натуральные протеины и молекулы, которые позволили отвечающие за старение гены. Об этом было сообщает ABC.


Последние новости мира 5 ноября: Через неделю мыши перестали стареть

"Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением, и если правильно их активировать, они обладают очень мощным эффектом, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей. Мы ввели им молекулу, которая называется NMN, и в течение недели процесс старения в мышцах остановился", – объяснил руководитель группой учёных Дэвид Синклер.

Последние новости мира 5 ноября: Есть возможность омолаживающего лекарства

Учёный также отметил, что данный прорыв можно смело использовать для создания лекарства, которое будет восстанавливать молодость клеток живущего организма. По его словам, испытания на людях стали проводиться совсем ещё недавно, однако уже сеть предположение, что результаты будут поистине отрадными.


Автор: Дмитрий
5-11-2014, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости