В подвале многоэтажного дома в Южно-Сахалинске нашли гранатомет

В подвале жилого многоэтажного дома в Южно-Сахалинске нашли гранатомет. По предварительной информации, оружие было классифицировано, как РПГ-18 «Муха».

19 сентября, около третьего часа дня по местному времени, оперативные службы Южно-Сахалинска получили сообщение о странной находке, которую обнаружили жители дома №18 по улице Горького. По прибытию на место вызова, инженерно-техническая группа ОМОН управления Росгвардии выявила в подвале многоэтажки тубус от гранатомета.

Жители дома были сразу же эвакуированы, а въезд во двор многоквартирника оцеплен с одной стороны полицией, а с другой – пожарной службой и скорой помощью. После осмотра найденного оружия, оперативники смогли классифицировать его, как РПГ-18 «Муха», и определить отсутствие в нем заряда. Так как тубус является одноразовым, это означает, что из гранатомета, возможно, уже стреляли.

Правоохранительным органам также удалось вычислить хозяина опасной находки. Сейчас полиция опрашивает подозреваемого, пытаясь выяснить, откуда у него тубус от гранатомета, и где его заряд - реактивная противотанковая гранат, сообщает astv.ru.
Автор: Криворотько Наталья
19-09-2019, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости