Эксперты рассказали о 10 способах экономии бензина

Расходы топлива можно уменьшить, говорят эксперты. Они назвали 10 способов экономии бензина, из которых нужно научиться выделять безопасные.

Первым они называют выбор стиля вождения, который подходит конкретному автомобилю. Меньше всего расходует топливо постепенное ускорение без превышения оборотов, указанных в инструкции к модели. Неторопливость и выбор оптимального маршрута позволит не останавливаться на светофорах, при которых разгон потребляет много бензина.

Замена фильтров помогает избегать лишнего расхода, из-за меньшей нагрузки на двигатель. Следить за технической частью автомобиля нужно регулярно. Несмотря на видимую переплату при выборе бензина с высоким октановым числом, меньший объем примесей влияет на работу машины и поэтому экономится топливо.

Аэродинамика также влияет на сгорание бензина. Следует минимизировать все, что ей мешает. Уменьшение нагрузки на кузов может быть сделано посредством закрытия окон и люков. Важно еще освобождение багажника от лишних вещей. Покупка новых дисков на колеса поможет снизить давление на трансмиссию. Наконец, акции и скидки на автозаправках следует принять во внимание.

Эксперты рекомендуют не использовать такие опасные способы экономии, как отключение кондиционера в жаркую погоду и езда позади грузовика. Последний способ, якобы помогает уменьшить сопротивление воздуха, но аварийность при этом повышается в разы.
Автор: Павел Рижский
15-09-2019, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости