Телеоператор NBC полностью излечился от лихорадки Эбола

Ашок Мукпо, 33-летний телеоператор-фрилансер телекомпании NBC, прибывший в больницу штата Небраска из Либерии 6 октября, который был заражён лихорадкой Эбола, теперь полностью здоров. Стало также известно, что для его лечения тележурналиста, применяли экспериментальный препарат под названием "Brincidofovir".


Как сообщалось ранее, Мукпо подцепил вирус Эбола в Либерии, об этом стало известно в начале этого месяца. После появления у него симптомов БВВЭ он был оперативно изолирован и вскоре доставлен в Северную Америку для лечения. Немного позже из Либерии вернулись и его коллеги. Они были тут же обследованы врачами, однако обнаружить у них симптомы заражения этим вирусом не удалось.

Состояние Нины Фэм

Что касается медсестры Нины Фэм, заразившейся смертельным заболеванием от одного из пациентов в клинике Далласа (штат Техас), её состояние немного улучшилось.

Нина заразилась БВВЭ, ухаживая за гражданином Либерии Томасом Дунканом, ставшим первым человеком на территории США, у кого было диагностирована это опасное инфекционное заболевания. Сам Томас скончался от него 8 октября.


Автор: Дмитрий
22-10-2014, 06:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости