Жительница Калининградской области подала в суд из-за пропавшей могилы брата

В Калининградской области жительница Зеленоградска подала в суд на ритуальную службу. Женщина решила получить компенсацию после того, как не нашла на кладбище могилу брата.

В материалах дела значится, что услуги по захоронению родственника истицы, скончавшегося в ноябре 2007 года, взяла на себя ритуальная служба «Благоустройство». Могила покойного с установленным на ней крестом с фотографией и соответствующей табличкой находилась на городском кладбище Немана. Однако при очередном его посещении женщина не обнаружила место захоронения своего брата из-за отсутствия каких-либо опознавательных знаков и номеров на этом участке.

Жительница Зеленоградска обратилась в ритуальную службу с претензиями, но ей отказали в их удовлетворении. Истица просит суд взыскать с ответчика 300 000 рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, передает РИА Новости. Предварительное заседание по данному делу должно состояться 14 августа.
Автор: Ева Вит
23-07-2019, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости