Ушёл из жизни продюсер Алексей Макаревич, который был двоюродным братом Андрея Макаревича

Ушёл из жизни основатель группы "Лицей" Алексей Макаревич, он был братом Андрея Макаревича.


В возрасте 59 лет умер Алексей Макаревич, который основал группу "Лицей", также был гитаристом в группе "Воскресенье" и был двоюродным братом Андрея Макаревича лидера группы "Машина времени".

В социальной сети ВКонтакте на страничке группы "Лицей", вчера появилась запись о печальной новости, что неожиданно ушел из жизни Алексей Макаревич, который являлся продюсером и автором многих хитов группы "Лицей".

Родился Алексей Макаревич в Москве 13 ноября 1954 года в семье биолога Макаревич Веры Григорьевны, тёти лидера по отцовской линии "Машины времени" Андрея Макаревича и Мееровича Лазаря Натановича.

Поначалу Алексей выбрал специальность архитектор и даже закончил МАРХИ, тем не менее, он всё-таки решил свою жизнь связать с музыкой. Так у него в 1970-х годах появилась группа под названием "Опасная Зона", позже Алексей её переименовал в "Кузнецкий Мост". Потом он с 1979-80 год играл в российской группе "Воскресенье" на гитаре.

Группу "Лицей" Алексей создал в 1991 году. Легенда гласит, идея ему пришла о создании женского трио тогда, когда он посетил концерт в детском театре эстрады, там занималась приёмная дочь Алексея Макаревича по имени Анастасия, также Изольда Ишханишвили и Елена Перова. Известно, что Алексей Макаревич был не только продюсером группы, но и также был автором большинства песен, художником и стилистом по костюмам.

Главный хит группы "Лицей" песня "Осень", которую музыку и слова написал сам Макаревич. В 1996 году в альбом "Открытый занавес" и вошла эта песня, которая и пользовалась большой популярностью в стране.

В 1995 году в номинации "Открытие года" группа "Лицей" получила премию "Овация".

Далее, Алексей Макаревич принимал участие в 2002 году на проекте канала РТР "Стань звездой", где он в качестве судьи для телепроекта отбирал участников.

У Алексея Макаревича остались две дочки - Варвара и Анастасия.
Автор: Татьяна
30-08-2014, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Макаревич Андрей Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Григорьев Андрей Валерьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости