Новости России: Застрелен россиянин под Харьковым украинскими милиционерами

В Харьковской области в городе Змиев 24 июля в утреннее время гражданин России оказал жестокое сопротивление сотрудникам милиции, был застрелен, который за два часа до происшествия завладел незаконно автомобилем и применил против капитана милиции оружие.


На сайте ведомства размещено сообщении, что гражданин России завладел незаконно автомобилем Daewoo Lanos и применил против капитана милиции оружие, оказывая жестокое сопротивление, был убит работниками милиции. Капитан милиции получил проникающее ранение брюшной полости, сейчас его состояние стабильно.

Ранее, поступило в милицию обращение 61-летнего пенсионера. Он заявил, что неизвестный ему мужчина попросил его довести из Харькова до посёлка Васищево. Но когда они выехали за город, то пассажир вытащил предмет, который был похож на пистолет, затем пригрозив пенсионеру, завладел его автомобилем Daewoo Lanos, после этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

В релизе сказано, что на поиски наглого преступника был брошен весь личный состав милиции Харькова, также были введены оперативные планы "Сирена" и "Перехват".

Когда же преступника обнаружили, то он, оказал жестокое сопротивление, при этом ранил капитана милиции и кинул гранату в бойцов специального батальона.

Милиция Харькова сообщила, что к их счастью граната не причинила никакого вреда милиционерам, так как она разорвалась в руках у злоумышленника. В этой столь опасной для жизни ситуации среагировал боец, из специального батальона, открывая огонь. В итоге, преступник скончался на месте от полученного пулевого ранения.

Анатолий Дмитриев, являющийся главой отдела по связи с общественностью ГУ МВДУ по Харьковской области, сообщил, что сейчас проводятся работниками следственной группы первоначальные следственные действия, для того, чтобы собрать вещественные доказательства. Также, эксперты изъяли огнестрельное и холодное оружие, которое было у мужчины.
Автор: Татьяна
25-07-2014, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости