Новости России: Два серьёзных ДТП произошло на Кубани

9 июля примерно в 22:00 по московскому времени в Лазаревском районе Сочи произошло ДТП, недалеко от села Бабук-Аул в реку упал и перевернулся грузовой автомобиль ГАЗ-66, в нём находилось 46 пассажиров. В итоге погиб один человек, а остальные пассажиры получили травмы.


На данный момент, установлена личность погибшего пассажира - 50-летний мужчина, сопровождающий житель Сочи.

МВД России Краснодарского края сообщает, что когда машина ехала по спуску, то тормоза не сработали. Водитель грузовичка всячески пытался остановиться, но когда он заехал на искусственную насыпь, то машина перевернулась на крышу.

Оказалось, в грузовике было 46 пассажиров, из них 33 ребёнка. Пострадавшие доставлены в больницу Дагомыса с различными степенями тяжести.

Ранее, примерно несколько часов назад произошло такое же происшествие. В районе Ленинского посёлка, который находится под Новороссийском, перевернулся автобус, в нём находилось трое взрослых и 35 детей. Все они приехали из Волгограда в Краснодарский край, они ехали в сторону железнодорожной станции, чтобы оттуда поехать домой.

Как сообщается из источников, авария произошла по вине водителя автобуса, когда он превысил скорость, то не смог справиться с управлением. В итоге, автобус занесло, пострадало пять человек, среди них трое детей, получившие серьёзные травмы.

Известно, что прооперированы трое пострадавших. Остальных пассажиров оставили в больнице под наблюдением врачей до утра.

На данный момент, оперативники выясняют причины обеих аварий, проводятся проверки.

Тем временем, Александр Ткачёв, который является губернатором Краснодарского края, в своём блоге Twitter написал, что исходя из этих аварий, нужно правила перевозки детей сделать жесткими.
Автор: Татьяна
10-07-2014, 22:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Лазарева Татьяна Юрьевна, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости