Из Славянска доставили в Россию тяжелобольного 8-месячного малыша

На реанимобиле в Ростов-на-Дону был доставлен 8-месячный малыш из Славянска. Мальчика зовут Женя, он нуждается в постоянной интенсивной терапии, из-за того, что малыш не может самостоятельно дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.


По некоторым данным, когда в Славянске был обстрел, в больницу попал снаряд 152-миллиметровый. Маленьких пациентов спрятали в подвале, но в реанимации находился один малыш с мамой и дежурной медсестрой, так как его нельзя было переносить в безопасное место без аппарата, так необходимого для жизни ребёнка.

Только лишь со второго раза удалось вывести маленького Женю из Славянска, теперь малыш к счастью находится в России и в безопасности, заявил Павел Астахов, который является уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка.

Заместитель главного врача областной детской больницы Карпа Чардарова сказала, что малыш благополучно перенёс дорогу, врачи встречали их на границе на реанимобиле. На данный момент ребёнок находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, ему оказывают всю необходимую помощь. Рядом с ним находятся его мама и старшая сестра. Они проживают в отдельной палате.

Также решается вопрос о лечении в Москве 8-месячного малыша из Славянска.
Автор: Татьяна
7-06-2014, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости