Полиция Бразилии обращается к гостям чемпионата мира 2014: когда вас будут грабить, не поднимайте шум

Старт чемпионата мира по футболу начнётся с июня месяца, и полиция Бразилии решила выпустить брошюры для туристов на время безопасного пребывания в стране.


В этой брошюре стражи порядка просят туристов относиться к ограблению как к само собой разумеющемуся действию, и не поднимать крика и тем более сопротивляться.

"Не реагировать, не кричать и не спорить", - вот так говорится в брошюре, которая в скором времени будет раздаваться бразильскими консульствами и посольствами.

Таким образом, бразильская полиция пытается донести до туриста, что нужно вести себя спокойно и уравновешено, не принимая каких-либо действий, дабы ограбление не привело к насилию или убийству.

Также советуют туристам, чтобы не привлекать грабителей не носить ценные вещи на всеобщее обозрение, и конечно же, не гулять по ночам.

Так как, Бразилия находится в плане преступности на самом высоком уровне в мире, также эта страна является лидером по числу убийств на душу населения.
Автор: Татьяна
15-05-2014, 22:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости