Вредные продукты влияют на человека, делая его ленивым, - ученые

Эксперимент, проводимый на мышах, ещё раз доказал, что на людей воздействует неправильное питание, то есть употребление вредной пищи приводит к тому, что человек начинает лениться, - к такому выводу пришли ученые.

Вредная пища снижает мотивацию, таким образом, и образуется лень, - такую теорию выдвинули ученые из университета Калифорнии.

Учеными был проведен эксперимент на лабораторных животных. Одну часть мышей полгода кормили продуктами, в которых присутствует высокая концентрация простых сахаров, а другая часть употребляла полезную пищу со сложными углеводами.

Результат исследования показал, что мыши, которые употребляли вредную пищу, изрядно набрали лишний вес. Также сказался он и на их мотивации.

Все подопытные мыши были специально обучены нажимать на рычаг, чтобы получить сладкую воду.

Эксперимент показал, что та часть мышей, которая ела вредную пищу, стали реже подходить к рычагу, чтобы попить сладкую воду, а затем и вовсе перестала выполнять данное действие.
Автор: Татьяна
20-04-2014, 11:21


Читайте также
Комментарии Пользователей
Ника 20 апреля 2014 13:15
Ученые верно сделали выводы, хотя и без мышей можно понять, что вредное сказывается на всем организме. Мой муж вот раньше ел очень много и в основном вредную пищу. Он постоянно сидел дома, играл в компьютер. У него было плохое настроение почти всегда, и мы решили начать кушать только полезную еду (овощи, фрукты, ничего жареного и сильно соленого). Через пару месяцев уже был виден эффект по фигуре, да и с настроем на прогулки стало лучше гораздо.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости