Ижевский стрелок больше года готовился к нападению на школу

Ижевский стрелок больше года готовился к жестокому нападению на школу, расположенную на Пушкинской улице. Сотрудники полиции узнали об этом после обыска его квартиры.

Полиция изъяла пять телефонов и компьютер. Среди данных в его памяти найдена записка, в которой злоумышленник описал подготовку к массовому убийству. В течение года он обдумывал место преступления и закупал оружие. Процесс нелегальных сделок описан в мельчайших деталях.

Изначально стрелок не собирался нападать именно на свою школу. Он рассматривал разные объекты, среди которых были военкоматы и детские сады. В своей записке он описывал себя как аполитичного человека, не верящего в религию. Всю свою жизнь он испытывал в отношении других людей лютую ненависть.

Напомним, нападение на учебное заведение произошло утром 26 сентября. Злоумышленник убил охранника и ворвался в один из классов. 24 человека получили ранения. Погибшими числятся 17 граждан. Злоумышленник мертв. Полиция нашла его тело в одном из кабинетов.
Источник: www.mk.ru
Автор: Диана Блинова
27-09-2022, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости