Куда собирается на отдых большинство украинцев этим летом

С каждым годом все больше и больше украинских граждан собирается в отпуск за границу. Так в нынешнем году за границей планируют отдыхать 45% украинцев, а украинские курорты предпочитают 55%. В прошлом году показатели были несколько иными – за границу хотел ехать лишь каждый третий украинец.


Наиболее популярными странами, в которые предпочитают отправляться туристы, являются Италия, Испания и Израиль. А вот пятое место по предпочтениям украинцев занимает Китай.

В туристических фирмах рассказывают, что украинцам надоело просто лежать на пляже и наслаждаться коктейлями. Современные туристы предпочитают активный отдых, насыщенный экскурсиями и посещениями экзотических мест. И именно Китай в этом плане является наиболее подходящим вариантом. Поэтому, даже несмотря на дороговизну туристических путевок в эту экзотическую страну, спрос на них среди украинцев растет с каждым годом.

Однако лидером среди предпочтений украинцев по-прежнему является Израиль. После отмены визового режима, спрос на туристические поездки в эту страну стремительно растет.

В то же время туроператоры не волнуются, что Турция и Египет теряют свои позиции, потому как эти страны всегда будут идеальным вариантом для семейного отдыха, ведь курорты Италии и Греции на сегодняшний день не могут предложить такой набор услуг, который обеспечивает комфортный отдых семейным парам с маленькими детьми.
Автор: Разумкова Ирина
28-05-2012, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости