Необходимость детоксикации в процессе похудения

Большая половина населения стремится к усовершенствованию своих физических форм и направляет все свои усилия на борьбу с лишним весом. Любой человек желает быстро и легко уменьшить объемы своего телосложения. Но никто не осознает тот факт, что при скором и интенсивном похудении организм человека подвергается максимальным нагрузкам и здоровье вследствие этого ухудшается.


При быстрых и значительных изменениях в системе питания и привычном обмене веществ происходит сильнейшая интоксикация организма, то бишь отравление токсинами и вредными веществами этого рода. Естественная правильная детоксикация происходит иначе.

Как происходит естественная детоксикация?
Природа предназначает работу с токсинами и вредными веществами человеческой печени. Печень очищает организм в целом от вредных токсинов, попадающих внутрь. Ферменты печени обрабатывают все токсические вредители, попадающие человеку в кровь и выводит их естественным путем, постепенно и не нагружая при этом другие процессы организма. Так было уготовано природой.

Но сейчас все выглядит чуть сложнее. Усложняет весь этот процесс плохая экологическая ситуация, вредные привычки людей, неправильный образ жизни. Из-за этого печень работает не так идеально и хуже перерабатывает токсины. Вследствие чего в крови остается большое количество токсических веществ.

Все токсины закладываются во все «потайные уголки» человеческого тела, зачастую в жировую ткань. И когда человек начинает усиленно заниматься спортом в надежде похудеть, когда принимает всевозможные препараты и добавки для похудения, когда садиться на диеты различного рода – все накопленные токсические вредители покидают свои жировые ткани и идут прямиком в кровь. Потому при интенсивном похудении человеку грозит сильное отравление, которое сопровождается тошнотой, головокружением, слабостью, упадком сил.
Важно очистить организм от токсических веществ. Как это сделать?

Как очистить организм от токсинов?
Врачи дают рекомендации перед процессом похудения очищать организм, то бишь провести детоксикацию. Вот такие способы детоксикации советуют врачи, можно проводить их комплексно:

1)Применять сорбенты, которые очистят кишечник от вредных токсинов и веществ. Как вариант "Энтерогель" - энтеросорбент, который поглощает и выводит все токсины и аллергены из кишечника. Данные препараты не выводят полезные микроорганизмы кишечника, не нарушают микрофлору.
2)Принимать аптечные препараты, которые содержат в себе соли, витамины и пробиотики.
3)В рацион питания как можно больше ввести продукты клетчатки, витамин В. Помогут в очистке цитрусовые и группа овощей (брокколи, салат рукола)

При соблюдении рекомендации врачей организм сначала очищается от токсинов и вредных веществ, а далее процесс похудения пойдет успешно и не вызовет побочных действий. При этом поправится здоровье и пищеварительная система.
Автор: Александр Белкин
12-03-2014, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости