Орехи снижают риск смерти до 30%

Каждодневное употребление орехов снижает на 20% смертность от различных заболеваний, сообщают западные СМИ.


По словам Чарльза Фачса из американского Института рака имени Чарльза Даны и Сидни Фабера в Бостоне, употребление орехов снизило на 29% случаи смертей от заболеваний сердца, которые относятся к распространенным причинам смертности в Америке. В отношении раковых заболеваний – снижение на 11% риска смертности.

В своих исследованиях ученые прибегли к изучению диеты, состояния здоровья и образа жизни 76 тысяч женщин за тридцатилетний период с 1980 по 2010 года, а также 42 тысяч мужчин за период с 1986 года по 2010 годы.

Исследователи, используя условную порцию орехов весом в 30 грамм, выяснили, что у тех испытуемых, которые употребляли порцию орехов реже, чем раз в неделю риск смерти был ниже на 7%, у тех, кто ел орехи раз в неделю – на 11%, 2-4 раза в неделю – на 13%, 5-6 раз в неделю – на 15%, у тех, кто ел ежедневно – на 20% риск смерти был ниже. Как отметили ученые, абсолютно не важен вид употребляемых орехов – все они оказывали положительное воздействие на организм, снижая риск смертности.

Между тем, из более ранних исследований известно, что использование орехов в рационе уменьшает риск диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний, образования желчных камней, рака кишнечника и других заболеваний. К полезным свойствам орехов приписывают снижение уровня холестерина, уменьшение воспаления и окислительных процессов, профилактику ожирения.
Автор: roza
22-11-2013, 21:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости