Новости вируса Эбола: В России два человека госпитализированы, у которых обнаружили схожие симптомы опасной болезни

Двух человек, а именно дочь с матерью поместили в специальный бокс, который изолирован от контактов.


Итак, в Россию из Нигерии прибыли мать с дочерью, которые были в срочном порядке, для предотвращения распространения опасного вируса в России, в Комсомольске-на-Амуре помещены в специальный бокс.

Александр Витько, который является в Хабаровском крае министром здравоохранения, сообщил, что девочка и её мама были госпитализированы в специально оборудованное место для таких случаев, то есть в местную детскую инфекционную больницу. На данный момент, у них взяты все анализы, а также на сам вирус Эбола.

Как рассказал министр, в Комсомольск-на-Амуре прибыли мать с дочерью из Нигерии, и внезапно девочка почувствовала себя плохо, им сразу же предложили в срочном порядке госпитализироваться.

Теперь осталось дождаться результатов анализов, которые отправлены в Новосибирскую специальную лабораторию. Результат уже будет известен в понедельник вечером.

Как не страшно думать, но сейчас для всего человечества, неважно из какого государства, присутствует опасность, так как вирус лихорадки Эбола на данном этапе несёт "смерть". Уже стало заметно, с какой скоростью вирус распространяется.

Началось всё с Западной Африки. Смертельный вирус передаётся при контакте с заражённым, летальный исход от 55% до 85%.

Также сообщается, что более 4,5 тысяч человек погибли от вируса в Сьерра-Леоне, Либерии и Гвинее, а более 9 тысяч человек уже болеют.
Автор: Татьяна
18-10-2014, 22:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости