Посол Феоктистов: в Аргентине пикетчики глумились над пострадавшими в «Крокусе»

Посол России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов, заявил, что группа демонстрантов, собравшихся перед зданием посольства России, проявила неуважение к жертвам теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Эти слова были приведены агентством РИА Новости.
Посол Феоктистов: в Аргентине пикетчики глумились над пострадавшими в «Крокусе»

По словам дипломата, посольство уже обратилось к аргентинским властям по этому поводу.

Феоктистов отметил, что с начала прошлого месяца перед зданием посольства постоянно собираются шумные группы людей, которые называют себя «борцами против авторитарного режима» в России. Они скандируют лозунги и выражают свою обиду, стоя под окнами посольства.

Посол подчеркнул, что это проявление "дистиллированной, химически чистой ненависти", смешанной с ложным чувством безнаказанности.

Феоктистов также отметил, что каждый день поведение участников пикета становится все более агрессивным. Он пояснил, что мемориал, установленный у стен посольства в память о трагедии в "Крокус Сити Холле", вызывает особое беспокойство у участников акций.
Автор: Екатерина Кузнецова
28-03-2024, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости