Полузащитник «Нефтехимика» Липовой назвал потенциальную сенсацию в чемпионате РФ

Игрок «Нефтехимика» и экс-полузащитник московского «Динамо» Данил Липовой заявил, что для него может стать сенсацией в чемпионате России по футболу. По словам хавбека, для этого должен смениться чемпион страны.

Источник изображения: pexels.com


«Санкт-петербургский «Зенит» на протяжении нескольких лет подряд выигрывал чемпионат, поэтому хотелось бы нового чемпиона. Тем более, сейчас впервые за долгое время немало претендентов на титул», - подытожил Липовой.


Первый трофей чемпиона страны «Зенит» выиграл еще в советские времена, а следующего титула пришлось ждать до 2007 года. С тех пор питерцы еще 8 раз выигрывали золотые медали российского чемпионата. Сергей Семак, ставший главным тренером «сине-бело-голубых» несколько лет назад, выиграл пять титулов подряд.

В нынешнем сезоне «Зенит» тоже лидирует, набрав 40 очков. Следом за ним располагаются «Краснодар» и «Динамо». Ранее вратарь Юрий Лодыгин рассказал, чего ему не хватает в Европе.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Никита Згурский
19-03-2024, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости