Эксперты узнали, какие слова используют "настоящие мужчины"

Svopi.ru сообщает, какие слова недопустимы для "настоящих мужчин". О них стало известно в ходе исследования Берлинского Центра позитивной психологии, представители которого привлекли пользователей социальной сети Twitter. Итоги эксперимента были обнародованы 15 ноября в Интернете.


Немецкие учёные, которые основывались на определённых стереотипах, изучили множество сообщений в социальной сети Twitter. Особое внимание они уделяли тем, в которых пользователи говорили о своей внешности. Специалисты ознакомились с миллионами сообщений, сделали вывод и использовали познания в исследовании. Вскоре они научились определять пол пользователя, не зная его предварительно.


Издание Social Psychological and Personality Science обнародовало примерный перечень фраз, которые используют мужчины, и список, в котором представлены фразы, используемые лишь представительницами прекрасной половины. Надо сказать, что эти списки нельзя считать полным гарантом. В ходе эксперимента эксперты порой не угадывали пол собеседника, скидывая это на "исключение из правил”.

По заключению стало понятно, что слова "милый", "красивый" и "чудесный" представители сильного пола не используют, а девушки не затрагивают тему спорта и политики.
Автор: Дмитрий
19-11-2016, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости