Электронные сигареты плохо влияют на легкие подростков

На данный момент среди подростков стало популярно электронное курение. Ученые из Университета Южной Калифорнии смогли доказать, что электронные сигареты не такие безопасные, как предполагалось ранее.



Результаты проведенных исследований показывают, что есть конкретная связь между бронхитом, курением электронных сигарет и постоянным кашлем. Специалисты свидетельствуют, что причиной появления кашля, является попадание в легкие разнообразных токсинов. Поэтому курение электронных сигарет не дает вероятности отсутствия негативных последствий от такого процесса.

Ученые считают, что когда подростки решают отказаться от обычных сигарет и пытаются заменить их электроникой, ему необходимо знать, что он выбирает не безопасность, а альтернативу. Специалисты с сожалением сообщают, что исследования негативных воздействий продвигаются очень медленно, и им не удается установить весь спектр вреда. Также ученые говорят, что электронные сигареты это не гарантия того, что подросток не начнет употреблять табачные сигареты.
Автор: Ирина Июльская
18-11-2016, 23:45


Читайте также
Комментарии Пользователей
Александр 9 января 2017 16:34
Где ссылка на первоисточник ? Такие статейки девятиклассники пишут, где ссылка на интервью с учеными и новости университета, совершившего "открытие" ?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости