Учёные: Призрак найден в космосе

Недавно была опубликована фотография, которая зафиксировала скопление звёзд в Цефея. На снимке можно увидеть странные очертания, которые по своему внешнему виду напоминают призрака.


Недавно научные деятели в области астрономии поделились новым снимком, который был зафиксирован близ скопления Ореол Цефея. На фоне многочисленных звёзд можно увидеть определённое очертание, которое в Сети уже успели назвать Призрак. Некоторые даже считают, что в этом кроется некий мистический характер. Однако учёные уверенный, что в космосе никаких мистических образов быть не может, поэтому они начали исследовать, что же это может быть.


Астрофизики поделились, что это может быть простое скопление газа и пыли, просто по внешнему виду оно напоминает определённый образ, который приписали призраку. Зафиксированное созвездие располагается от планеты Земля на расстоянии больше одной тысячи световых лет.

Sh2-136 и VDB 14 - таково название обнаруженной туманности. Также специалисты говорят о размерах, которые составляют два световых года. Эта туманность выглядит гораздо ярче остальных, потому что произошло более плотное сжатие газа и пыли.
Автор: Ukis
18-11-2016, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости