Рекордный диалог губернатора НАО с гражданами: результатом должен стать сбалансированный бюджет

Прямая связь с населением и внимание к интересам граждан – это основные особенности работы над новым проектом бюджета Ненецкого автономного округа. 11 ноября, на круглом столе были рассмотрены основные вопросы.

Губернатор НАО Игорь Кошин 5 ноября начал активную подготовку бюджета на следующий год. На встрече руководителя региона с общественностью, в которой приняли участие более семисот человек, более четырех с половиной часов обсуждались возникшие сложности и пути их преодоления. Округ постепенно справляется с решением проблем и тем самым развивается.

Задача, поставленная населением перед губернаторами НАО ранее, о сокращении избыточного количества чиновников, доходы которых отличаются большим размером, была поддержана и участниками встречи. Стоит отметить, что после оптимизации бюджета, сэкономленные средства можно потратить на увеличение заработной платы врачам и учителям.

Губернатор Кошин нацелен на тесное, плодотворное сотрудничество с населением, особенно это касается насущных, современных вопросов. В скором времени планируется провести общественный мониторинг цен на самые необходимые товары, продукты питания. Участие в нем изъявили желание принять и общественные активисты, принимавшие участие во встрече. Это нужно, для того чтобы не допускать неконтролируемого роста стоимости.
Главная особенность состоявшегося диалога состояла в том, что все люди могли задать интересующие их вопросы и получить на них от руководителя округа полные ответы, содержащие достоверную, полезную информацию.

В начале встречи в зале не было свободного места, огромное количество людей проявило желание принять участие в диалоге. Некоторые, получив на свой вопрос ответ, уходили. Губернатор ранее сказал, что не покинет зал, пока все люди не получат нужную информацию. Конечно, он сдержал свое слово, выполнил данное обещание.

Дополнительную информацию смогли дать руководители департаментов администрации Ненецкого автономного округа, директоры школ, поликлиник. Это позволило проверить реальность фактов и цифр, о которых чиновники ранее рассказали губернатору в своих отчетах.

В завершении состоявшейся встречи Кошин сказал, что в дальнейшем будут сделаны выводы, подведены итоги. Губернатор пообещал, что будет организована работа по устранению проблем и затруднений, которые мешают активному развитию Ненецкого автономного округа.

Теперь все без исключения ответственные руководители будут обязаны достаточно часто проводить встречи с гражданами, для того чтобы советоваться в принятии решения по устранению существующих недочетов. Это нужно делать, если округ нацелен на положительный результат и тесное сотрудничество с его населением.

Только общими усилиями можно добиться положительных результатов, об этом не стоит забывать. В ходе встречи поступали жалобы на некоторых ответственных лиц, все это будет рассмотрено и в итоге решится вопрос, станут ли они и дальше работать.
Автор: IceWalker
18-11-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости