14-летняя британка с неизлечимой формой рака через суд добилась права на криоконсервацию

14-летняя британка в судебном порядке добилась права на криоконсервацию своего тела. Однако на сегодняшний день данная технология не отработана, не существует способа "разморозки" тела через десятки или сотни лет. Но девочка видела в этом единственный шанс для себя выжить, так её форма рака является неизлечимой пока что.


Сейчас юная британка мертва, но нет точной информации о том, содержится ли её тело в состоянии, из которого, возможно, удастся её вернуть к жизни через много-много лет. Судебные тяжбы проходили, когда девочка была жива, поэтому можно говорить о том, что криозаморозка всё-таки произойдёт.

Больная девочка написала письмо в суд, где просила предоставить ей право на заморозку своего тела. Она надеялась, что в далёком будущем учёные смогут её разбудить и излечить, пусть даже пройдёт не одно столетие до этого момента.

Мать девочки согласилась на такой шаг, а вот отец сперва высказался против, поэтому потребовалось вмешательство суда, чтобы разрулить ситуацию. Потом отец всё-таки своё решение изменил, тем более что судья встал на сторону неизлечимо больной, которую посетил в госпитале даже. Он отметил, что подобного решения ещё не было в Великобритании, а может быть, даже во всём мире. Судья отметил, что данный случай чётко показал, как порой научные достижения ставят сложные задачи перед юристами.

Криоконсервация стоит 46 тысяч долларов. Большая часть специалистов довольно скептически относится к данной технологии, так как нет способов разморозить человеческое тело, при этом не навредив ему.
Автор: Дмитрий
18-11-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости