Более половины россиян считают необходимой цензуру в интернете

Согласно статистическому опросу, проведенному специалистами «Левада-центр», порядка 60 процентов россиян считают необходимостью введение цензуры в интернете. Резко против каких-либо ограничений и контроля выступили 25 процентов респондентов.


Вопрос цензуры в интернете поднимался неоднократно, причем на разных государственных уровнях. Однако позицию простых пользователей, не наделенных правом принимать какие-либо судьбоносные решения, традиционно никто не спрашивал. В связи с отсутствием подобных опросов сложился определенный стереотип, согласно которому большинство ратует за отсутствие цензуры.



Опрос «Левада-центр» показал, ситуация кардинально отличается от стереотипа.

Впрочем, вводить тотальный контроль и цензуру все же никто не призывает. В частности около трети опрошенных граждан опасаются, что закрытие отдельных веб-ресурсов может привести к ущемлению прав и свобод.


Автор: home
18-11-2016, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная Некоммерческая Организация «Аналитический Центр Юрия Левады», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости