Трамп назначит старшим советником своего зятя

Джерард Кушнер, являющийся мужем дочери новоизбранного президента Дональда Трампа, может занять пост старшего советника при президентской администрации. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание The Wall Street Journal.



За назначение Кушнера на данную должность активно выступает Райнс Прибус - глава президентской администрации Трампа, а также Стивен Бэннон - советник миллиардера, игравший значительную роль в ходе его избирательной кампании.

По данным издания, пока что не выяснено, существуют ли препятствия для назначения своих родственников на должности в президентской администрации на законодательном уровне. Некоторые источники отмечает, что возможен вариант отказа Кушнера от официальной работы на данном посту, однако зять может стать неформальным советником Трампа.

У Кушнера имеется свой девелоперский бизнес. Если он всё же вступит на должность советника, ему придётся передавать управление своим делом другим лицам. Кроме того, вместе со своей женой и детьми ему нужно будет перебраться в Вашингтон. Кушнер, напомним, женат на дочери Трампа Иванке.

Ранее американский канал CBS рассказал о намерении Трампа предоставить своим двум сыновьям и дочери допуск к государственной тайне. Это означает рассмотрение данных кандидатур на посты советников в области национальной безопасности. Однако позже Дональд Трамп написал в Twitter опровержение данных слухов.
Автор: andrew16992
17-11-2016, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости