Учёные США создали ткань, накапливающую солнечную энергию

Научным работникам из Университета Центральной Флориды удалось создать ткань, которая может накапливать в себе солнечную энергию.



Издание Nature Communications опубликовало подробную информацию на тему создания новой ткани, способной накапливать солнечную энергию.

Американские учёные на протяжении нескольких лет активно разрабатывают особую ткань, которая сможет превратить обычную одежду в аккумуляторы, питающиеся энергией солнца.

Экспертам из Университета Центральной Флориды удалось создать инновационные волокна, в основу которых легли ленты из меди. С одной стороны ткани расположена фотоэлектрическая панель, а с другой - батарея. Волокна, сплетаются в ткань, и после этого можно уже шить непосредственно саму одежду.

Профессор Джейн Томас рассказал, что данная технология в основном рассчитана на применение в военной сфере. Служащие в армии часто должны носить на себе аккумуляторы весом в 10 кг. Новая технология изготовления специальной ткани избавит военных носить такие тяжести.
Автор: Валерий Шишко
17-11-2016, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости