Учёные рассказали об идеальном количестве секса для каждого возраста

Специалисты Института Кинси в США выяснили, каким должно быть идеальное количество секса для каждого возраста.



В ходе исследования учёные обнаружили, что люди, которые к 2000 году достигли зрелого возраста, занимались сексом чаще, чем представители любых других поколений.

Так, в возрасте 18–29 лет занятию сексом необходимо уделять в среднем 2 раза в неделю. В возрасте 30-39 лет количество занятий сексом снижается до 86 раз в год, и это составляет около 1,6 раз в неделю. И в этом нет ничего удивительного отмечают эксперты, ведь именно в данной возрастной категории люди чаще всего заводят семьи и обзаводятся детьми. И конечно рождение ребёнка, а потом и недосып из-за плача по ночам, не слишком мотивирует влюблённых к занятию сексом.

Далее, идёт возрастная категория от 40 до 49 лет. В этом возрасте сексом люди занимаются до 69 раз в год. Кроме того, 45% семейных пар и вовсе уделяют интимным утехам всего пару раз в месяц, 34% занимаются любовью 2-3 раза в неделю, а вот 13% и вовсе делают это всего несколько раз в год.

Известно, что другая группа учёных из университета Вилкса выяснила, что студенты, занимавшиеся сексом 1-2 раза в неделю, имели более высокий уровень антител, в сравнении с теми, кто уделял физической близости намного меньше времени.

В итоге эксперты вычислили идеальное количество занятий сексом. Минимальное количество должно составлять 1 раз в месяц, среднее – 1 раз в неделю, и оптимальное 3-5 раз в неделю.
Автор: Валерий Шишко
17-11-2016, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости