Греф: Задержание Улюкаева стало шоком

Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил, что произошедшее накануне задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева стало настоящим шоком в высших эшелонах власти. Он предпочёл не давать подробных комментариев по данной ситуации, объяснив это недостаточностью информации. Об этом сообщает "Интерфакс".



По словам Грефа, сведений из средств массовой информации явно недостаточно, чтобы делать те или иные выводы. Он отметил, что после сообщений о задержании Улюкаева состояние всех было близко к шоку.

Комментировать данное событие Греф отказался, заявив, что для этого нужна информация, которой нет. В подобных обстоятельствах любое комментирование "выглядят, мягко говоря, не очень", - отметил глава банка.

Герман Греф в общих чертах считает задержание Алексея Улюкаева достаточно странным. Давать оценку событию при этом он отказался, сославшись опять на отсутствие достоверной информации.

Напомним, в ночь на 15 ноября, во вторник, появились сообщения о том, что министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев задержан. Ему предъявили обвинение в получении взятки на сумму в 2 миллиона долларов за одобрение сделки по приватизации "Башнефти" со стороны "Роснефти". Суд выбрал в качестве меры пресечения домашний арест. Министр при этом отрицает свою вину. По распоряжению президента, Улюкаев был снят со своей должности.
Автор: andrew16992
16-11-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Институт экономического анализа», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости