Стивен Хокинг предупредил человечество о конце света

Профессор Стивен Хокинг высказал свое мнение по поводу того, что люди не переживут еще 1 000 лет на Земле. Физик-теоретик считает, что жители Земли находятся в постоянной опасности, которая увеличивается, что наша планета в будущем прекратит свое существование в результате внезапной ядерной войны, растущей угрозы искусственного интеллекта или генетически сконструированного вируса.



Также Хокинг призвал человечество проявлять больше интереса к космосу и продолжать его исследования для того, чтобы в будущем совершать туда путешествия.

Еще Стивена Хокинга говорил, что может быть в будущем люди смогут использовать гравитационные волны для того, чтобы заглянуть внутрь Большого взрыва. Физик напоминает, что в космосе уже сделано большое количество открытий, но этого недостаточно для будущего человечества и надо продолжать исследования. И было высказано мнение, что человек не переживёт еще 1 000 лет на хрупкой планете.

Также было заявлено о желании лично полететь в космос. Физик-теоретик говорил о том, что карта мира очень изменилась за 50 лет, и Хокинг проходит обучения чтобы полететь в космос и сделать вклад в новую карту мира. Он считает, что у человечества нет будущего если люде не покорят космос.
Автор: Ирина Июльская
16-11-2016, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости