Учёные определили, что зубы человека отвечают за его привлекательность

Научные работники выяснили, что зубы человека отвечают за его привлекательность. И за идеальную форму челюсти люди обязаны млекопитающим, жившим более 300 млн лет назад.



Эксперты рассказали, что набор зубов человека отвечает за его привлекательность в глазах партнёра.

Млекопитающие, как и все люди имеют набор зубных рядов. Они разделены на 3 разных типа зубов: резцы в передней части рта, клыки, которые отделяют коренные зубы от резцов, и коренные зубы в щеке.

Происхождение разделения зубов можно отследить до 300 млн лет назад. Тогда наши предки выглядели ещё как рептилии. Учёными было обнаружено, что ключ был в виде Choerosaurus dejageri, жившем 259 млн лет назад, и он как раз и принадлежал к роду, который впоследствии и родил млекопитающих.
Специалисты просканировали его череп, чтобы понять, почему именно он имеет хорновские структуры на нижней и верхней челюсти. В результате они пришли к выводу, что они развились для сексуального развития.

Сейчас на Земле живёт несколько видов саблезубых животных, это травоядные олени и рыбоядные моржи. И те и другие используют клыки чтобы испугать врага, или же соблазнить партнёра.
Автор: Валерий Шишко
16-11-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости