Учёные: Создание робота iDa Bot значительно упростит фермерам работу

Учёные из Северо-Западного Назарецкого университета в штате Айдахо изобрели робота iDa Bot, который значительно упростит и облегчит работу фермерам.



Специалисты рассказывают, что новые роботизированные технологии возьмут на себя большую часть работы на ферме.
Новый робот уже прошёл первые испытания, и показал замечательные результаты при тестировании.

Аппарат со встроенными камерами и датчиками смог распылить химикаты только на те деревья, которые этого требовали. Процесс идентификации проходит за счёт особых датчиков, которые прикреплены к растениям. Они подают определённые сигналы, и поэтому находясь у дерева №1, iDa Bot обработал именно его.

Более того, робот может взаимодействовать и с иными техническими разработками, к примеру с дроном, и при этом их совместная работа повышает эффективность в разы. Дрон, перемещаясь по плантации делает фотоснимки, которые человек сохраняет к себе на компьютер, и ярко - красные деревья на снимках будут означать необходимость обработки их химикатами в первую очередь.

Сейчас специалисты работают над приложением, которое сможет подсчитать урожай. Данная программа будет фиксировать передвижения iDa Bot, который будет обследовать окружающую действительность, и потом при обработке на компьютере изображения поможет подсчитать количество фруктов на деревьях.
Автор: Валерий Шишко
15-11-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости