Учёные: Молекулы на смартфоне могут многое рассказать о его владельце

Молекулы, которые человек оставляет на экране своего смартфона могут рассказать многие интимные подробности его жизни, например состояние здоровья и покупательские привычки.



Учёные Калифорнийского университета провели исследование и выяснили, что по молекулам на смартфоне, возможно многое узнать о жизни человека.
Исследователи взяли образцы молекул с 39 телефонов добровольцев, и при помощи метода масс-спектрометрия узнали много подробностей о владельцах мобильных телефонов. Данный метод используется для идентификации отдельных молекул и соединений.

Далее, они провели сравнение образцов с базой данных Global Natural Product Social Networking Molecular, в которой находятся химические составы тысяч лекарств и продуктов, для выявления профиля каждого владельца телефона.

С помощью этих данных эксперты узнали пол человека, а также разную личную информацию, такую как, страдает ли индивид от депрессии, аллергии, и воспаления кожи, основываясь на лекарственных средствах, присутствовавших в соединениях.

Также они раскрыли информацию о предпочтениях человека, любит тот пиво или вино, какими косметическими средствами пользуется, окрашены его волосы или нет, и много других подробностей. Профилирование таким способом может оказаться полезным в выявлении подозреваемых или потерпевших по уголовным делам.
Автор: Валерий Шишко
15-11-2016, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости