Учёные: Радиовспышки из космоса способны уничтожить жизнь на Земле

Астрофизики из Соединённых Штатов Америки выяснили, что инопланетные сигналы (короткие радиовспышки) высвобождают опасную для нашей планеты энергию, которая может уничтожить все живое на Земле.



Журнал Astrophysical Journal Letters опубликовал научную работу на тему, какие последствия могут иметь для Земли короткие радиовспышки в космосе.
Учёные из Университета штата Пенсильвания во главе с Джеймсом Делони провели анализ наблюдений космического радиотелескопа Swift, связанных с быстрой радиовспышкой FRB 131104 гамма-всплеск. Радиотелескоп Swift зарегистрирован осенью 2013 года.

Эксперты установили, что данные радиовспышки крайне опасны для Земли. Они производят интенсивное излучение, энергия которого превосходит его величину в миллиард раз, а по мощности сопоставима с энергией взрыва сверхновой. Получается, что если подобная вспышка случится недалеко от Земли, то она несомненно уничтожит все живое на планете.

Известно, что все зарегистрированные вспышки, а их около 10, произошли на большом расстоянии от Земли. Установили, что приближение сигналов к нашей планете задерживает плазма, и они попросту размываются.

Первые зарегистрированные радиовспышки случились в 2007 году. Эти импульсы достаточно мощные и единичные. Длятся они несколько миллисекунд на определённой частоте, и объяснений им до сих пор не найдено. Некоторые считают, что их источник – это нейтронные звёзды, а другие усматривают в них существование инопланетян.
Автор: Валерий Шишко
15-11-2016, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости