МКС снабдят модулями, создающими искусственную гравитацию

Те, кто любит провести часок-другой перед экраном, просматривая фантастические киноленты про космос, вероятно, знакомы с межзвёздными кораблями с некими вращающимися структурами, которые предназначены для искусственной гравитации. Что-то подобное появится на МКС. Об этом поведал Олег Орлов, являющийся главой Института медико-биологических проблем Российской Академии наук.


Он поведал, что в России сегодня идёт работа по созданию новейшего модуля для Международной космической станции. Данный модуль планируется снабдить центрифугой, которая будет генерировать гравитационное воздействие.

"Это будет центрифуга с малым радиусом. По результатам предварительных исследований, можно сказать, что данная технология является чрезвычайно перспективной как способ генерации искусственной гравитации. Мы полагаем, что в будущем космические станции будут созданы по большей части именно из таких модулей", - рассказал Орлов.


Глава ИМБП РАН добавил также, что разработкой модуля занимаются специалисты ракетно-космической корпорации "Энергия".

Инженеры РФ, помимо всего прочего, создают ещё надувной модуль для орбитальной станции - аналог BEAM американского производства.
Автор: Дмитрий
10-11-2016, 12:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
Сергей 10 ноября 2016 14:07
Ну, вот! Теперь намного проще будет снимать фильмы про "полёты" МКС! Не надо будет это делать в воздухе, летая на самолёте, чтобы поймать момент с отсутствием гравитации. Чего раньше то не догадались? Теперь поселятся все (и "пилоты" и фотошоперы с режиссёром) в Останкино на надцатом этаже в студии и будут работать на "полётами" в спокойных домашних условиях!)))))).......
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости