Пользователям «Вконтакте» определили плату за музыку

Прошел анонс окончания бесплатного прослушивания аудиозаписей из соцсети Вконтакте. Уже к концу года за музыку придется платить, просматривая рекламу.




В описании нововведения говорится о том, что пропустить рекламный ролик, выступающий в качестве оплаты за прослушивания музыки Вконтакте, будет невозможно. Пока что принято решение вставлять рекламу в конце аудиозаписи. Об этом стало известно после того, как некоторые пользователи Интернета нашли в коде официального аудиоплеера соцсети рекламные вставки. Рассказав об этом сотрудникам компании Вконтакте, представители российской сети не смогли опровергнуть данный факт и оповестили о скоро переходе на платное прослушивание музыки. Именно рекламные вставки в аудиозаписи были признаны самым доступным и простым способом монетизации. Схожая функция появится также и в соцсети "Мой мир" и "Одноклассники".

Как рассказали в United Media Agency, аудиореклама в нескольких российских соцсетях будет поступать от "Digital Audio". Впервые пользователи с ней столкнутся в тестовом режиме уже к концу текущего года. На данный момент точная дата полноценного запуска нововведения неизвестна.
Автор: Максим Панов
10-11-2016, 12:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости