Учёные доказали, что самоконтроль в детстве способствует успехам во взрослой жизни

Множества научных изданий разместили на своих страницах материалы о том, как самоконтроль в раннем возрасте влияет на успешность человека во взрослой жизни.



Более 40 лет назад учёные начали работу над масштабным исследованием на тему здоровья и развития человека, которое назвали Динидин. Сегодня это самое длительное и важное исследование во всём мире.

Научные работники ведут наблюдение за жизнью более 1 тыс. людей начиная от их рождения в период с 1972-1973 года, и до настоящего момента. Уже в 2017 году все респонденты в возрасте 45 лет должны будут пройти комплексную медицинскую проверку на психологическое состояние, поведение и на здоровье.

Эксперты уже сейчас получили некоторые результаты, по которым доказали, что самоконтроль в значительной степени помогает людям добиваться успеха в жизни.

В возрасте 32 лет медики провели исследование добровольцев, и выяснили, что люди которые отличались в детстве невнимательностью и импульсивностью во взрослом возрасте имели более низкий уровень физического здоровья и финансовой состоятельности, а отдельные индивиды даже нарушали закон.
Специалисты утверждают, что компетентное воспитание имеет огромное влияние на будущую жизнь ребёнка.
Автор: Валерий Шишко
10-11-2016, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости